涵洞隧道

保标招标 > 涵洞隧道 > 中标信息 > 青神县绿色家居用品产业园建设项目道路工程/标段中标候选人公示

青神县绿色家居用品产业园建设项目道路工程/标段中标候选人公示

· 2023-05-18
(青神县绿色家居用品产业园建设项目道路工程)评标结果公示
项目及标段名称 青神县绿色家居用品产业园建设项目道路工程/标段
项目业主 青神国际竹艺城发展投资有限公司 项目业主联系电话 35080710
招标人 青神国际竹艺城发展投资有限公司 招标人联系电话 028-35080710
招标代理机构 四川华扬君鹏工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-85236646
开标地点 项目开标区104(30人) 开标时间 2023/5/16 9:30:00
公示期 2023-5-18——2023-5-22 投标最高限价(元) 10437574.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 攀枝花公路桥梁工程有限公司 7849056 7849056.00 /
第二名 四川盛锋建筑工程有限公司 7869931 7869931.00 /
第三名 四川赞拉建筑工程有限公司 8162183 8162183.00 /
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 熊宏 建造师资格证、职称证 川1512006200803520 公路工程一级、道桥 高级
项目技术负责人 任灵 职称证 00469733 公路工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张体仙 建造师资格证、职称证 川1412013201415506 公路工程一级、公路工程 高级
项目技术负责人 雷镇泽 职称证 20190144456 公路工程 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨颖奇 建造师资格证、职称证 川1222005200901666 公路工程一级、道桥 高级
项目技术负责人 万飞 职称证 (13)93428263 公路 高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
昌都市交通运输局昌都市卡若区嘎玛乡鸟东村至柴维乡金通村道路改建工程2017/5/25 0:00:002021/1/21 0:00:00总长约11.993KM,公路等级为三级,设计时速40KM/h,有路基、路面、桥梁、涵洞、隧道、绿化等。160446400.00熊宏
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
昌都市交通运输局昌都市卡若区嘎玛乡鸟东村至柴维乡金通村道路改建工程2017/5/25 0:00:002021/1/21 0:00:00总长约11.993KM,公路等级为三级,设计时速40KM/h,有路基、路面、桥梁、涵洞、隧道、绿化等。160446400.00熊宏
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
绵竹市交通发展总公司省道S105成青路二环路东段五福路口至北广场改建工程(大修)2020/9/15 0:00:002021/4/19 0:00:00路线设计长 度 4. 275 公里,路基宽度为 37m, 公 路 等级为一级,设计速度为 60km/ h ; 累计完成 4. 275 公里; 拆除现有水泥混凝土路面,新建涵洞、新建 沥青混圾土路面,38240800.00张体仙
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
绵竹市交通发展总公司省道S105成青路二环路东段五福路口至北广场改建工程(大修)2020/9/15 0:00:002021/4/19 0:00:00路线设计长 度 4. 275 公里,路基宽度为 37m, 公 路 等级为一级,设计速度为 60km/ h ; 累计完成 4. 275 公里; 拆除现有水泥混凝土路面,新建涵洞、新建 沥青混圾土路面,38240800.00张体仙
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
北川羌族自治县公路管理所北川曲山镇石椅村至杨柳坪村公路施工2019/9/5 0:00:002021/9/6 0:00:00起于曲桂路曲山镇凉风崖、经景家、龙呤寺、石椅村止于省道302,全长7.268公里。经景家、龙呤寺段路基宽度6.5米,长4.608公里。支线从龙呤寺、石椅村止于省道302段,长2.660公里。26208600.00罗湘渝
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
喜德县交通运输局喜德县通车公路安全生命防护建设工程(第一部分)2022/11/14 0:00:002023/1/15 0:00:00本项目主要针对喜德县境内国道、省道、县道、乡道、村道等公路临崖、临河路段以及急弯陡坡路段设置波形梁护栏,共涉及喜德县13 个乡镇,32条国省道、县道、乡道以及农村公路。19946500.00杨颖奇
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川胜强建筑工程有限公司7576107.00投标报价低于招标控制价评标价的88%且低于所有有效投标人评标价的平均值94%。/
四川德才建设工程有限公司7911681.00项目经理未提供类似项目业绩,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1的要求。/
四川中栋建设工程有限公司8871938.00项目经理一级注册建造师电子证无手写签名,不符合建办市(2021)40号文使用要求。/
青岛交科建设集团有限公司8871937.008891937.00/
四川进达建筑工程有限公司8178874.008178874.00/
青岛交建集团有限公司8924126.00项目经理提供的类似项目业绩不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1的要求。/
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:青神县发展和改革局 联系电话:028-38810770
行业主管部门:青神县交通运输局 联系电话:028-38825659
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写无。

2.中标候选人是联合体的,中标候选人名称中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的中标候选人类似业绩和中标候选人项目负责人类似业绩 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的项目负责人施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的项目技术负责人是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的开工日期和竣工日期、交工日期以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的合同价格,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的建设规模采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件:

文章推荐:

德阳中江至遂宁高速公路射洪西互通连接线项目德阳中江至遂宁高速公路射洪西互通连接线项目(第一段)(项目名称) / 标段施工图勘察设计、施工(epc)工程评标结果公示

镇巴(川陕界)至广安高速公路川陕界至王坪段、通江至广安段cj2标段中标候选人公示

四川省镇巴(川陕界)至广安高速公路川陕界至王坪段、通江至广安段cj3标段中标候选人公示

镇巴(川陕界)至广安高速公路川陕界至王坪段、通江至广安段cj3标段中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易