(镇巴(川陕界)至广安高速公路川陕界至王坪段、通江至广安段)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称
镇巴(川陕界)至广安高速公路川陕界至王坪段、通江至广安段 CJ2
项目业主
四川镇广高速公路有限责任公司
项目业主联系电话
15681676670
招标人
四川镇广高速公路有限责任公司
招标人联系电话
15681676670
招标代理机构
招标代理机构联系电话
开标地点
四川省公共资源交易服务中心(成都市青羊区鼓楼南街 101 号丰德成达
中心 7 层)本项目开标室
开标时间
2023-06-19
10:30:00
公示期
2023-06-21 至 2023-06-26
投标最高限价(元)
11340000
中标候选人及
排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价
(元)
综合评标得分
第一名
四川金通工程试验检测有限公司
9641388
9618459
97.28
第二名
四川正达检测技术有限责任公司
9640756
9640756
94.83
第三名
重庆华盛检测技术有限公司
9655124
9655124
94.23
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称
专业
级别
项目负责人
唐晨
珂
交通部基本建设质量监督总站; 交通运输
部职业资格中心
(公路)检师 0601236QCG;
31620191101030018325
高级工
程师
项目技术负责人
周培
鑫
交通运输部职业资格中心; 交通运输部职
业资格中心
201812012417;31620201101010039960
高级工
程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称
专业
级别
项目负责人
邹伟 试验检测工程师
(公路)检师1140510CG
高级工
程师
项目技术负责人
谢军 试验检测工程师、公路水运试验检测师
31620201101030021572、(公路)检师
0920793GCQS
高级工
程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称
专业
级别
项目负责人
宋刚 交通运输部试验检测资格证
201711000560、31620201101020038920
高级工
程师
项目技术负责人
张安
刚
交通运输部试验检测资格证
201811010674、 31620191101020036050、
31620201101030038891
高级工
程师
第一中标候选人类似业绩
项
目
业
主
项目名称
开工日期
竣工(交工)
日期
建设规模
合同价
格
(元)
项目负责人
四
川
会
禄
高
速
公
路
有
限
公
司
会理至禄
劝(四川境)
高速公路
监理试验
室 SY1 标
段
2023-01-10
路基、路面、桥梁、隧道、交通安全设施、绿化、房建、收费大
棚、涵洞、隧道专项质量检测等工程
四
川
镇
广
高
速
公
路
镇巴(川
陕界)至
广安高速
公路王坪
2021-06-30
路基、 桥涵、隧道、路面、交安、绿化、房建及交叉、临时等工
程
路
有
限
责
任
公
司
公路王坪
至通江段
监理试验
室SYA标段
2021-06-30
程
四
川
成
宜
高
速
公
路
开
发
有
限
公
司
成都至宜
宾高速公
路工程施
工监理试
验室第SY3
标段
2018-03-01
K52+000~K79+505、K79+505~K106+700范围内的主体工
程:含临时工程、路基、桥涵、隧道、交叉工程、路面的监理试
验室检测
四
川
成
绵
苍
巴
高
速
公
路
有
限
责
任
公
司
G5京昆高
速公路绵
阳至成都
段扩容项
目过程质
量抽检及
交工验收
质量检
测、桥梁
钢结构第
三方检测
JGCD标段
2022-07-18
路基、路面、桥梁、涵洞、隧道、交安、绿化、房建、交叉工程
等(不含机电)过程质量抽检、交工验收质量检测、桥梁荷载检
测检测和外观检测,同时作为本项目中心试验室,负责本项目试
验检测管理工作和随机抽检。
四
川
叙
威
高
速
公
路
有
限
责
任
公
司
叙永至威
信(四川
境)高速
公路施工
监理(含
试验
室)JL1标
段
2018-01-19
K0+000~K15+816含路基、桥涵、隧道以及交叉工程、 全线范
围内的路面、房建、交安、绿化等工程
四
川
成
南
高
速
公
路
有
限
责
任
公
司
南充至成
都高速公
路扩容工
程交工验
收质量检
测JGJC3
标段
2023-03-17
路基工程、路面工程、桥梁工程、隧道工程、交通安全设施工程
(不含房建工程、机电工程)等的交工验收检测服务和桥梁荷载
试验检测服务工作
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项
目
业
主
项目名称
开工日期
竣工(交工)
日期
建设规模
合同价
格
(元)
技术负责人
四
川
成
自
泸
高
速
公
成都?自
贡?泸州?
赤水(川
黔界)高
公
路
开
发
有
限
责
任
公
司
黔界)高
速公路内
江至自贡
段工 程项
目监理试
验室JLS2
标段
四
川
成
绵
苍
巴
高
速
公
路
有
限
责
任
公
司
G5京昆高
速公路绵
阳至成都
段扩容项
目过程质
量抽检及
交工验收
质量检
测、桥梁
钢结构第
三方检测
第JGCD标
段
四
川
成
自
泸
高
速
公
路
开
发
有
限
责
任
公
司
巴中至南
充至广安
(川渝
界)高速
公路工程
项目土建
施工监理
(含监理
试验
室)JL1标
段
四
川
乐
汉
高
速
公
路
有
限
责
任
公
司
峨眉至汉
源高速公
路项目工
程施工监
理试验室
SY2标段
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项
目
业
主
项目名称
开工日期
竣工(交工)
日期
建设规模
合同价
格
(元)
项目负责人
四
川
镇
广
高
速
公
路
有
限
责
任
公
司
镇巴(川
陕界)至
广安高速
公路王坪
至通江段
SYA标段监
理试验室
四
川
川
成
绵
苍
巴
高
速
公
路
有
限
责
任
公
司
G5京昆高
速公路绵
阳至成都
段扩容项
目过程质
量抽检及
交工验收
质量检
测、桥梁
钢结构第
三方检测
第JGCD标
段
第二中标候选人类似业绩
项
目
业
主
项目名称
开工日期
竣工(交工)
日期
建设规模
合同价
格
(元)
项目负责人
四
川
泸
渝
高
速
公
路
开
发
有
限
责
任
公
司
G8515线
荣昌至泸
州段(四
川境)高
速公路项
目过程质
量抽检及
交工验收
质量检测
YSJC合同
段
2018-05-16
路基、路面、桥梁、涵洞、隧道、交安等交工验收质量检测、桥
梁荷载试验
四
川
绵
九
高
速
公
路
有
限
责
任
公
司
四川省九
寨沟(甘
川界)至
绵阳公路
交工验收
质量检测
JGJC2标
段
2019-01-18
路基、路面、桥梁、涵洞、隧道、交通安全设施(不含机电、房
建)等交工验收质量检测
四
川
成
绵
苍
巴
高
速
公
路
有
限
责
任
公
司
绵阳至苍
溪高速公
路项目
YSJC1标
段过程质
量抽检及
交工验收
检测
2022-08-01
路基、路面、桥梁、隧道、涵洞、交通工程及沿线设施(不含收
费、监控、通信、隧道机电)等的过程质量抽检及交工验收质量
检测和全线的桥梁荷载试验检测服务
四
川
沿
江
金
宁
高
速
公
路
有
限
G4216线
金阳至宁
南段高速
公路项目
过程质量
抽检及交
工验收质
量检测
JGJC2标
段
2022-03-05
含临时工程、路基、桥涵、路面、绿化、房建、隧道、交叉工程
的过程质量抽检及交工验收质量检测;全线交安工程过程质量抽
检及交工验收质量检测
限
公
司
段
四
川
乐
西
高
速
公
路
有
限
责
任
公
司
乐山至西
昌高速公
路马边至
昭觉段交
工验收质
量检测第
JGJC3标
段
2022-11-22
路基、路面、桥涵、隧道、交通安全设施等工程的交工验收检测
和桥梁荷载试验检测以及外观检测工作
四
川
北
新
天
曌
投
资
发
展
有
限
公
司
广元至平
武高速公
路项目过
程质量抽
检及交工
验收质量
检测第
JGJC1标
段
2019-12-01
路基、路面、桥梁、涵洞、隧道、交通安全设施(不含机电、房
建)等过程监督抽样检测及交工验收质量检测
四
川
营
达
高
速
公
路
有
限
公
司
四川省营
山至达州
高速公路
交工验收
质量检测
及桥梁荷
载试验检
测JGJC1
标段
2019-04-04
路基、路面、桥梁、隧道、交安、交叉工程等交工验收质量检测
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项
目
业
主
项目名称
开工日期
竣工(交工)
日期
建设规模
合同价
格
(元)
技术负责人
四
川
营
达
高
速
公
路
有
限
公
司
四川省营
山至达州
高速公路
交工验收
质量检测
及桥梁荷
载试验检
测JGJC1
标段项目
四
川
北
新
天
曌
投
资
发
展
有
限
公
司
广元至平
武高速公
路项目过
程质量抽
检及交工
验收质量
检测第
JGJC1标
段
四
川
遂
遂
广
遂
西
高
速
公
路
有
限
责
任
公
司
遂宁至广
安高速公
路(广安
段)路
面、交安
工程验收
实体质量
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项
目
业
主
项目名称
开工日期
竣工(交工)
日期
建设规模
合同价
格
(元)
项目负责人
四
川
北
新
天
曌
投
资
发
展
有
限
公
司
广元至平
武高速公
路项目过
程质量抽
检及交工
验收质量
检测第
JGJC1标
段
四
川
遂
广
遂
西
高
速
公
路
有
限
责
任
公
司
遂宁至广
安高速公
路(广安
段)路
面、交安
工程验收
实体质量
四
川
营
达
高
速
公
路
有
限
公
司
四川省营
山至达州
高速公路
交工验收
质量检测
及桥梁荷
载试验检
测JGJC1
标段项目
第三中标候选人类似业绩
项
目
业
主
项目名称
开工日期
竣工(交工)
日期
建设规模
合同价
格
(元)
项目负责人
四
川
盛
达
兴
工
程
项
目
管
理
有
苍梧至容
县高速公
路NoJL1合
同段总监
办工地试
验室
2022-09-07
在苍梧至容县高速公路NoJL1合同段现场设立一个总监办工地试
验室,并在该总监办工地试验室授权且获得批准的检测参数范围
内,对项目建设中包括但不限于路基工程、路面工程、桥梁工
程、隧道工程等所使用的原材料、成品、半成品及需试验检测的
工艺和实体进行各项试验检测工作。
有
限
公
司
重
庆
锦
程
工
程
咨
询
有
限
公
司
巫溪至开
州高速公
路项目施
工监理
WYKJLA标
段监理试
验室
2021-02-01
巫溪至开州高速公路项目施工监理WYKJLA标段作业面桩号为
KO+000~K51+097.526(朝阳镇西侧)(断链桩号为K50+800-
K51+097.526),主要结构物为互通4座,隧道9座,桥梁40座,
建安费约68.3亿元,服务周期为:施工期48个月+缺陷责任期24个
月。设置一级监理机构,工作内容为标段范围内所有工程施工期
及缺陷责任期的监理。包含但不限于临时工程、路基工程、路面
工程、桥涵工程、隧道工程、交叉工程、交通工程及沿线设施。
本监理试验室针对合同段所有监理工作提供试验检测技术服务。
北
京
中
通
公
路
桥
梁
工
程
咨
询
发
展
有
限
公
司
广西乐业
至望谟高
速公路
NoJL1合同
段总监办
工地试验
室
2022-02-09
广西乐业至望谟高速公路 NoJL1 合同段现场设立一个总监办工地
试验室,并在该总监办工地试验室授权且获得批准的检测参数范
围内,对项目建设中包括但不限于路基工程、路面工程、桥梁工
程、隧道工程等所使用的原材料、成品、半成品及需试验检测的
工艺和实体进行各项试验检测工作。
四
川
盛
达
兴
工
程
项
目
管
理
有
限
公
司
桂林-恭城-
贺州公路
(桂林至钟
山
段)NoJL4
总监办工
地试验室
2022-10-20
桂林-恭城-贺州公路(桂林至钟山段)NoJL4 总监办现场设立一
个工地试验室,并在该总监办工地试验室授权且获得批准的检测
参数范围内,对项目建设中包括但不限于路基工程、路面工程、
隧道工程、桥梁涵洞工程、路线交叉工程及枢纽交通、服务型互
通、服务区、交安及绿化等工程所使用的原材料、成品、半成品
及需试验检测的工艺和实体进行各项试验检测工作。 桂林-恭城-
贺州公路(桂林至钟山段)为高速公路,N0JL4总监办管辖施工
6、7两个标段:6标位于桂林市平乐县和恭城县境内,主要工程内
容为路基工程、隧道工程、桥梁涵洞工程、路线交叉工程及枢纽
互通、服务型互通、服务区等工程,路线全长17.991139km。7标
路线长度14.963km,施工内容包含路基、路面(不含沥青面层)、
桥涵、隧道、线路交叉、交安及绿化等工程。主要工程有:挖方
159.7万m3、填方35.7万m3,弃方124万m3。
四
川
盛
达
兴
工
程
项
目
管
理
有
限
公
司
广西天峨
至北海公
路(天峨
经凤山至
巴马段)
施工监理
NoJL3标段
总监办工
地试验室
2021-02-01
在广西天峨至北海公路(天峨经凤山至巴马段)施工监理NoJL3标段
现场设立一个总监办工地试验室,并在该总监办工地试验室授权
且获得批准的检测参数范围内,对项目建设中包括但不限于路基
工程、路面工程、桥梁工程、隧道工程等所使用的原材料、成
品、半成品及需试验检测的工艺和实体进行各项试验检测工作。
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项
目
业
主
项目名称
开工日期
竣工(交工)
日期
建设规模
合同价
格
(元)
技术负责人
北
京
中
通
公
路
桥
梁
工
广西乐业
至望谟高
速公路
工
程
咨
询
发
展
有
限
公
司
速公路
NoJL1合同
段总监办
工地试验
室
四
川
盛
达
兴
工
程
项
目
管
理
有
限
公
司
广西天峨
至北海公
路(天峨
经凤山至
巴马段)
施工监理
NoJL3标段
总监办工
地试验室
四
川
盛
达
兴
工
程
项
目
管
理
有
限
公
司
桂林-恭城-
贺州公路
(桂林至钟
山
段)NoJL4
总监办工
地试验室
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项
目
业
主
项目名称
开工日期
竣工(交工)
日期
建设规模
合同价
格
(元)
项目负责人
四
川
盛
达
兴
工
程
项
目
管
理
有
限
公
司
苍梧至容
县高速公
路NoJL1合
同段总监
办工地试
验室
重
庆
锦
程
工
程
咨
询
有
限
公
司
巫溪至开
州高速公
路项目施
工监理
WYKJLA标
段监理试
验室
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条
款(投标文件被认定为不合格所依
据的招标文件评标办法中的评审因
经评审的投标价(元)或否决投标
理由(投标文件被认定为不合格的
具体事实,不得简单地表述为未响应
招标文件实质性内容、某处有问题
综合评估得分或备注
据的招标文件评标办法中的评审因
素和评审标准的条款)
招标文件实质性内容、某处有问题
等)
陕西西公院工程试验检测有限公司
9641842
9641842
93.64
云南航天工程物探检测股份有限公
司
投标文件封面未加盖单位公章不满
足招标文件第二章投标人须知前附
表3.7.3款的规定。
投标文件封面未加盖单位公章不满
足招标文件第二章投标人须知前附
表3.7.3款的规定。
/
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话
项目审批部门:
联系电话:
行业主管部门:巴中市交通运输局;四川省交通运输厅
联系电话:0827-5263094;028-
85525314
其他类别:
联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示
期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之
日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定
的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标
无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责
处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依
法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代
理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不
得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空
白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写无。
2.中标候选人是联合体的,中标候选人名称中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的中标候选人类似业绩和中标候选人项目负责人类似业绩 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的项目负责人施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的项目技术负责人是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中
只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的开工日期和竣工日期、交工日期以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填
写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的合同价格,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程
中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的建设规模采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况中填写。没有被否决
的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决
投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收
到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
]]
文章推荐:
德阳中江至遂宁高速公路射洪西互通连接线项目德阳中江至遂宁高速公路射洪西互通连接线项目(第一段)(项目名称) / 标段施工图勘察设计、施工(epc)工程评标结果公示
镇巴(川陕界)至广安高速公路川陕界至王坪段、通江至广安段cj2标段中标候选人公示